Главная / Блог / Как выбрать климатическое оборудование для дома

Как выбрать климатическое оборудование для дома

Как выбрать климатическое оборудование для дома

Как выбрать климатическое оборудование для дома

Мощные и многофункциональные кондиционеры бытового типа выпускает множество брендов. Но только единицы из них могут обеспечивать идеальный климат в помещении. Известные и годами проверенные марки, на которые стоит обратить внимание – лг, самсунг. Они выпускают климатическую и другую технику достаточно давно и отлично себя зарекомендовали как производители надежного оборудования.

Как выбрать климатическое оборудование для дома

А если есть желание немного сэкономить, стоит обратить внимание на развивающиеся, новые бренды. Один из таких – bork, специализирующая на производстве различной бытовой техники. Теперь, когда мы определились с маркой кондиционера, стоит подумать, какие характеристики нас интересуют.

Определяемся с основными характеристиками
Климатическое оборудование для квартиры подбирают, исходя из площади помещения, в котором оно будет размещаться. При выборе учитывается количество проживающих в помещении человек, наличие другой техники, освещенность помещения и его тепло (южная или северная сторона).

Для точности можно произвести расчет по простой формуле: теплоприток от окон плюс теплоприток от бытовой техники (например, большой приток тепла дает пароварка, купить которую решается каждый второй человек) и тепло от находящихся в помещении людей.

Далее стоит выбрать, какие функции необходимы. Для жителей больших городов просто необходима функция ионизации и очистки воздуха. Для тех, кто проживает в достаточно теплом климате, стоит выбрать модель с обогревом помещения.
И, напоследок стоит определиться с дополнительными функциями – наличие таймера, количество режимов работы, мощность оборудования и, конечно же, место его установки.

Но стоит запомнить главное: не стоит полагаться только на свои знания. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться со специалистом отдела техники и попросить его подобрать оптимальную модель кондиционера.

Рекомендую посмотреть кондиционеры в Тамбове 

Наш адрес

г. Тамбов, Бастионная улица, 23А